457329defba42e29bf6fb29e44651e6e--les-physique

Préparation Individuelle et Calendrier de Reprise

La reprise des entraînements est fixée le Vendredi 10 AOUT 2018 à 19H au Stade du BOUPERE. En attendant, retrouvez le programme de préparation ...

En savoir +

00527526

Infos Pratiques / Licences 2018-2019

Voici la procédure pour renouveler votre licence : Explicatif licences 2018-2019 Pour les nouveaux licenciés merci d'imprimer le formulaire suivant : Demande de Licence Joueurs-Dirigeants    

En savoir +

20180408_083453

Programme Éducatif Fédéral - Petit déjeuner pédagogique pour la Catégorie U15

Dans le cadre du P.E.F (Programme Éducatif Fédéral) mené par le district de Vendée et dans lequel le Bmpfc est engagé cette ...

En savoir +

457329defba42e29bf6fb29e44651e6e--les-physique

Préparation Individuelle et Calendrier de Reprise

bmpfc-info on Juin 14, 20181
00527526

Infos Pratiques / Licences 2018-2019

bmpfc-info on Juin 14, 20182
20180408_083453

Programme Éducatif Fédéral - Petit déjeuner

bmpfc-info on Avr 11, 20183

Prochains matchs

VENDREDI14DECEMBRE
LOISIRSChallenge Amitié contre FC Pierretardièreà 21h00 au Stade Municipal, La Tardière
SAMEDI15DECEMBRE
U7Plateau avec Flochamont Sèvre FC, FC3M Meilleraie et FC Mouchamps-Rochetrejouxà 10h45 au Stade Municipal, Montournais
U9REPOSDODO
U11 Arsenal Niveau 1Critérium contre FC Mouchamps Rochetrejoux et Flochamont Sèvre FCà 15h30 au Stade Intercommunal, Saint Michel Mont Mercure, Sèvremont
U11 Barcelone Niveau 2Critérium contre Flochamont Sèvre FC 2 et FC3M Meilleraieà 14h30 au Stade André Jacob, Pouzauges
U11 Chelsea Niveau 2Critérium contre FC3M Meilleraie 2 et FC Mouilleron Thouarsais La Caillèreà 15h30 au Stade André Jacob, Pouzauges
U11 Dortmund Niveau 3Critérium contre Pouzauges Bocage FC 4 et Pouzauges Bocage FC 3à 14h30 au Stade Jean Rochais, Saint Prouant
U11 Juventus Niveau 3Critérium contre Pouzauges Bocage FC 3 et Pouzauges Bocage FC 4à 14h30 au Stade Jean Rochais, Saint Prouant
U13 Division 1Championnat contre Vendée Fontenay Foot 2à 10h15 au Complexe Sportif Henri Goussaud, Le Boupère
U13 Division 2Championnat contre Pouzauges Bocage FC 2 à 10h15 au Stade Jean Rochais, Saint Prouant
U13 Division 3Championnat contre Flochamont Sèvre FC 2à 10h15 au Stade Jean Rochais, Saint Prouant
U13 Division 4Championnat contre AMS Châtaigneraie VF 3à 10h15 au Complexe Sportif Henri Goussaud, Le Boupère
U16 Niveau 1Championnat contre GJ Ardelay Saint Paul en Paredsà 15h00 au Stade Robert Prezeau, Monsireigne
U18 Division Départementale SupérieureChampionnat contre GJ Chantonnayà 15h00 au Stade des Croisettes, Chantonnay
U18 Niveau 3Championnat contre Nalliers Foot Espoir 85 - FC2 L'Ile d'Elleà 15h00 au Stade Marcel Pineau, Nalliers
DIMANCHE16DECEMBRE
U15 Niveau 3Championnat contre GJ US Dompierre sur Yon - US La Ferrièreà 10h00 au Stade Georges Durand, La Ferrière
SENIOR Division 2Championnat contre US Bournezeau Saint Hilaire à 15h00 au Stade Municipal, Saint Hilaire Le Vouhis
SENIOR Division 3Championnat contre US L'Oieà 15h00 au Stade Louis Pineau, Le Boupère
SENIOR Division 4Championnat contre FC PRJ La Réorthe 2à 15h00 au Stade Saint Philbert, Saint Philbert du Pont Charrault
SENIOR Division 5Championnat contre US L'Oie 2à 13h00 au Stade Louis Pineau, Le Boupère

Partenaires